|Cats Warriors. Gold shadows|

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Cats Warriors. Gold shadows| » Творчество » Пирог с двойным лучком


Пирог с двойным лучком

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


Так-с, поскольку мне нельзя позволять этому форуму загибаться, я решила каждые несколько дней-недель, это как выйдет, выкладывать сюда нечто, что я гордо зову произведениями, но на что другие презрительно смотрят и морщатся.

Первый фанфик я написала в шестом классе, ибо меня очень не устраивало, что Катара не будет  с Зуко (Аватар: легенда об Ааанге). После этого мне открылся прекрасный мир фанфикшина, а также слэш, к которому я моментально воспылала любовью, так что теперь я ему вернее верного.

0

2

From here to eternity

Автор/-ы,
переводчик/-и: Calliope
Бета: Eveterpe
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: Дин/Кастиэль
Жанр: AU, Filk/Song, Fluff, PWP, Romance
Отказ: От всего отказываюсь.
Фандом: Supernatural
Аннотация: Дина Винчестера потянуло научить Кастиэля, как это, быть человеком.
Комментарии: Кому интересно, в машине играет Iron Maiden - From here to eternity. Собственно этой песней идея фанфика и навеяна.
Каталог: нет
Предупреждения: слэш, флафф, AU
Статус: Закончен

- Что с тобой? Кас, ты какой-то больно задумчивый, - глаза Дина с явным любопытством разглядывали мрачное лицо ангела. Они сидели на кроватях, друг напротив друга, в очередном отельном номере.
- Со мной? Все в порядке, я спокоен, - отозвался Кастиэль, и вроде ответ уже прозвучал, и их краткий диалог должен был вновь утонуть в уютной тишине, как мужчина добавил: - помнишь, Анна говорила о том, что быть человеком лучше, чем ангелом? А как это, Дин, быть человеком?
- Это необычно, - усмехнувшись, задумчиво пожал плечами охотник, стеклянная бутылка пива перекочевала из правой руки в левую, затем обратно, он перевел на нее взгляд и тут же сунул прямо под нос своему гостю: - Для начала, вот, попробуй. Открою страшную тайну, пиво – напиток свободы.
Приняв столь щедрый дар, и скептически смерив его взглядом, Кастиэль рывком опрокинул бутылку и сделал несколько глотков. Холодная горькая жидкость скользнула по горлу, заставляя ангела поморщиться.
- А ты чего хотел, это тебе не божественная амброзия, - рассмеялся Винчестер, встав на ноги, он приблизился к Касу, и мягко забрал у него бутылку, вывернув ее из длинный пальцев ангела. На секунду, их руки соприкоснулись, и по телу Кастиэля прокатилась уже знакомая горячая волна, извечно подавляемая им при каждой, хотя бы самой ничтожной близости охотника. Он ненавидел эту реакцию своей оболочки, а еще сильней ненавидел реакцию души, которая восторженно пела от одного хитрого взгляда Дина, от одной его улыбки, а ведь их у того был целый арсенал.
- Это все слухи про амброзию, ее в помине нет, - запрокинув голову, Кастиэль застыл, глядя в одну точку, которая чудесным образом оказалась ухмыляющимися губами Дина. Наверное, не стоило вспоминать про улыбки…
- Пиво – первое, что должен попробовать человек. А еще секс, - от этих слов по щекам Кастиэля разлился пунцовый румянец, - но как я помню, прошлый опыт был, мягко говоря, неудачный, - ухмылка Винчестера превратилась улыбку, какая возникает при хорошем воспоминании или истинной радости, и Касу оставалось только подивиться, с чего это он вдруг так.
- Человеческое сношение, это меньшее, что я хотел бы испытать, - наконец выдавил он, клеточками кожи ощущая, что ложь удалась ему плохо и бездарно. Поза, в которой они говорили, была неуместной, или, правильней сказать, двусмысленной, и мужчина поспешил встать, но движение получилось неожиданным и резким, от чего он просто врезался в охотника, лбом попав ему по челюсти, но, слава богу, они были одного роста, и разбить ему нос у Кастиэля не получилось.
- Прости, - он отшатнулся, потирая лоб, пока тот, давясь смехом, а явно его причиной была непривычная неуклюжесть ангела, а вовсе не челюсть, рискующая быть украшенной синяком.
- В следующий раз предупреждай, - пробормотал Дин. Вдруг он замер, и уже через несколько секунд как заведенный принялся носиться по номеру, явно что-то разыскивая, чем немало заинтриговал удивленно и смущенно наблюдающего за ним Кастиэля.

За тонким стеклом окна все смешалось в одну расплывчатую, разноцветную массу, где в основном преобладал зеленый. Деревья по бокам дороги сливались, темные столбы фонарей было невозможно различить, в лобовое стекло светили золотые лучи заходящего за горизонт и окашивающего небо в кроваво-красные тона, заходящего солнца. Из колонок на полную орал Iron Maiden, заглушая воинственный рев мотора. Импала гнала во весь опор по пустой трассе, словно блестящая черная лошадь, грациозно несущая на себе двух всадников. Одного - подпевающего и улыбающегося во все свои тридцать два, и второго, почти не дышащего и замеревшего в немом восторге. Человека и Ангела.
- Странные у тебя песни, - вслушиваясь в слова, но, не отрывая взгляда от серой глади дороги, которая будто сходилась в одной точке, увлекающей куда-то за собой, прокомментировал Кастиэль.
- Мне подходит, я же там был, - в перерыве между куплетами ослепительно улыбнулся ему охотник, - а ты допивай давай, - он кивнул на бутылку, что его попутчик судорожно сжимал в пальцах, и Кастиэль моментально осушил ее. Если честно, ему уже начинал нравиться этот горьковатый вкус, и привкус, остающийся потом.
Дин ткнул на какую-то кнопочку, и стекла поползли вниз, впуская яростный порыв воздуха, который ледяным прикосновением пробежал по коже, растрепал волосы обоих.
- Я не думал, что это так…
- Это свобода, Кас, это свобода! – прокричал Дин, прибавляя газу.
Ангел не мог не улыбаться, видя его восторг. Чисто детский, улыбка от уха до уха, в волосах гуляет ветер, а глаза такие чистые, живые, блестят серо-зелеными искрами, переливаются калейдоскопом цветов и эмоций, разнообразных красочный чувств и желаний. Все естество Кастиэля воспарило над землей, даже будучи пернатой тварью божьей, он ни разу не испытывал ничего подобного, словно всего рывок, и он способен раствориться, взлететь, его переполняло светлое, яркое, полыхающее чувство.
Пусть он останется рядом, еще на чуть-чуть, еще ближе, что бы Кас мог почувствовать его, все пока что хорошо, пусть это мгновенье длиться дольше.
Без Дина он ничего не значил, так пусть же он не уходит, пусть позволит существовать дальше. Показав рай, зачем же отнимать его?.. Невыносимый, гордый, вспыльчивый, Винчестер как так гитара, что звучит из колонок, как голос, странный, своеобразный, сильный, но красивый, как невероятные песни, что они слушали, что они пели. А ведь Кастиэль уже начал подпевать, выучив припев. Его состояние зависело от Дина, его настроение навевалось его поступками, его настроением. Он перенимал его эмоции, ловил их и оставлял себе, словно мог бы перекинуть на свои плечи ту ношу, что вынужден был тащить охотник.
Дин невыносим. От него часто начинало практически тошнить, Кастиэль задавался вопросом: как можно так существовать, как можно таким быть?
Неповторимый. От одного его взгляда, от одного звука его голоса, душа готова была оторваться от тела.
И именно благодаря нему ангел был счастлив, мысль, что скоро все прекратиться, и Дин даже не вспомнит их поездки, пугала его. Он так не хотел снова быть одиноким, так не хотел вновь засыпать этим холодным, словно мертвым снов. Кастиэль хотел жить, дышать, что бы его глупое, влюбленное сердце, продолжало качать кровь, что бы Дин говорил с ним, что бы смотрел вот так, с улыбкой, с нежностью. Кастиэль хотел быть человеком, не было ничего прекраснее этих чувств. Он хотел отпечатать в памяти эти секунды, запомнить эти песни, запечатлеть эту музыку, этот свет заходящего солнца, этого человека, рядом с которым хотелось остаться. Если бы Кас оказался в раю, то переживал бы этот момент раз за разом, снова и снова, до одури.

В отель они вернулись уже за полночь. Почему-то Кастиэлю захотелось доехать до самой стоянки, а оттуда уже перемещаться. Он первым вышел из машины, за ним последовал Дин, хлопнув дверцей, и обогнув машины, улыбнулся, глядя прямо в глаза.
- Скажешь, что тебе не понравилось, все перья повыдираю, - предупредил он.
- Мне понравилось, - тоже улыбнулся ангел, не отрываясь от его лица не на мгновение. Хотелось запомнить каждый дюйм его кожи.
- Я тут подумал… - несколько смущенно, хрипло произнес охотник, - у нашего путешествия должно быть хорошее окончание? – его взгляд словно приковали к губам Каса, и тот заметив это, только неуверенно кивнул, даже толком не поняв, с чем соглашается.
Шаг вперед, и Дин прижал его к Импале, впившись в губы и целуя их – нежно, сладко, немного настойчиво, но, не перегибая палку. Его язык легко касался тонкой кожицы губ, не проникая в рот без позволения, которое последовало через секунду – Кастиэль поддался, его пальцы перебирали короткие коричневые волосы на затылке, прижимая ближе. Горячее дыхание ласкало его щеку, руки уже беззастенчиво блуждали по телу, языки переплетались, лаская друг друга.
- Думаю, эксперимент по поводу секса стоит провести повторно, только несколько иначе, - прошептал ему в губы Дин, разрывая поцелуй.
- Полностью с тобой согласен, - в тон ему ответил Кастиэль, пытаясь отдышаться.
- Тогда, до завтра, - охотник звонко чмокнул того в губы, и Кастиэль исчез, улыбнувшись на прощанье.
Старший Винчестер облокотился на машину, широко улыбаясь и касаясь кончиками пальцев чуть припухших губ. А превращать ангелов в людей было крайне увлекательно, как оказалось.

0

3

Patience

Автор/-ы,
переводчик/-и: Calliope
Бета: нет
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: Джон/Мэри, Джон/Шерлок
Жанр: Angst, Filk/Song
Отказ: Все у Артура Конан Дойля и создателей сериала Sherlock BBC. Я тут вообще на птичьих правах.
Фандом: Записки о Шерлоке Холмсе
Аннотация: Может думает он так громко, что мы его слышим, может записывает, а мы читаем. Но Джон говорит, рассказывает и старается забыть, пусть и вовсе этого не хочет.
Комментарии:
Практически бессвязное повествование от Джона. Никакой последовательности в действиях и событиях не ждите.
Каталог: нет
Предупреждения: нет
Статус: Закончен


У Мэри очень красивые волосы. Светлые, длинные, они шелковыми кудрями разметались по подушке. Она лежит на боку, улыбаясь во сне. Ее ресницы дрожат, и я поражаюсь, какой красивой она может быть – нежная, маленькая, хрупкая и добрая. Весь свет мира сошелся в ней, она подобно светлячку несет его в себе. Удивительная. Она любит меня, я знаю, и прекрасно понимает что я, в свою очередь, никогда не научусь любить ее.
Мы с Мэри встретились всего два месяца назад. Банально, как в каком-то фильме, я по привычке покупал кофе там, где она работала. Она спросила, добавить ли мне корицу, я ответил, что буду без, но с орешками, а Мэри засмеялась, и получилось это  так звонко и весело, что я даже подивился, с каким это выражением лица я произнес столь простую фразу. А еще, в тот момент я понял, что просто ужасно одинок. Кошмарно одинок. Я даже кота не заведу – не хочу потом, через какие-то 8-10 лет видеть, как умирает мое уже состарившееся животное. Да и проблем не хотелось, шерсть же… По привычке я взял тогда телефон у Мэри и вот, спустя два месяца мы лежим  в одной постели и я могу запросто назвать ее своей невестой.
И опять же, я толком не помню момент, когда не успел сказать: «прости, мы плохая пара». Я всегда ходил с девушками на два-три свидания, так, для практики и для веселья, до того как все изменилось. А тут я видимо подрастерял сноровку и наши отношения затянулись. Слишком затянулись.
Однажды я показал Мэри миссис Хадсон, это был странный ужин, с натянутым смехом, причем моим, и веселой болтовней женщин. По влюбленным глазам моей избранницы миссис Хадсон определила простую истину и тихо шепнула мне ее на ухо, когда мы собирались уходить: «женись на ней. Она ждет».  И я сделал предложение, но не потому что мне самому хотелось, просто она ожидала этого. Это было правильно. Хотя не мне судить о правильности, это я понял уже давно. Вся моя жизнь была и остается сплошной ненормальностью.
Мне безумно хотелось начать все с чистого листа, а она стала моим спасением. Той, на кого я могу положиться, кто поможет избавиться от ужасного грызущего чувства внутри, которое я подкармливаю снова и снова – воспоминаниями, перечитыванием собственного блога, периодическими визитами на Бейкер-стрит.
Сразу после похорон я съехал оттуда в свою старую квартиру. Невыносимо было быть там, где все напоминало о нем. Даже простое прикосновение подушки к голове отзывалось воспоминанием, оно словно кричало: «Джон, помнишь, как ты швырнул в него эту подушку во время его ночной игры на скрипке?». Я предпочел бы расстаться с памятью, получить амнезию вследствие какой-нибудь  травмы или стресса, но это нереально, я уже понял. И даже смирился. Мне одновременно и хочется забыть, и не хочется терять. Я хватаюсь за ниточку, крепко сжимаю ее пальцами и иду вперед, но что-то держит меня за шиворот, тащит обратно. Я возвращаюсь на 221Б каждую неделю, смотрю, чтобы там ничего не изменилось. Слежу. Специально.
Квартиру оплачивает Майкрофт. Это его попытка извиниться передо мной. Забавно, что ж сказать. Я сначала злился на него, а потом мне стало безумно жаль, ведь это я могу показать эмоции – зареветь, оскалиться, а ему нужно держать маску, не показывать то, что внутри. Ему сложнее, он знал Шерлока всю жизнь. Его мучают воспоминания сильнее, чем меня. Хотя, может, и нет. Он всегда был сильным в этом плане, у него есть дела, способные помочь отвлечься. У меня же есть Мэри и обязанность перед ней – никаким образом не показывать, что мне она не нужна так, как она хотела бы.
Я понимаю ее разочарование, понимаю, что она смотрит на меня очень грустно, когда я отворачиваюсь, понимаю, что она задается вопросом, зачем мне все это, зачем все это ей  и почему мы загоняем себя в эту ловушку. Но я не могу по-другому, он всюду – в воздухе, в вещах, в шуме города, в погоде. Даже в ее голосе. Иногда она говорит какую-нибудь фразу, а я незаметно уныло улыбаюсь, вспоминая, что Шерлок когда-то говорил нечто похожее, хотя все сжимается от одного упоминания его имени. Улицы – это он. Постоянно, даже то же самое такси, попавшись на глаза, воскрешает все наши совместные дела, поднимает бурю эмоций. Я не могу ходить мимо  госпиталя святого Варфоломея. Кажется, нужно только поднять  глаза, и вот он, там. Еще пока живой, с развивающимися на холодном ветру темными кудрями, протягивает руку, останавливая меня, и говорит в телефон то, что люди пишут на предсмертных записках.
А мне издалека казалось, что я видел его слезы. Впервые. И тут я стал единственным, кого человек, по его словам, не имеющий сердца, допустил в самую душу. По правде, сердце у него было – большое и очень доброе. Я могу перечислить целый перечень  тому доказательств. А еще он был героем, как бы ни отрицал этого. Героем, потому что пытался что-то сделать, потому что не побоялся пожертвовать собственной репутацией, которая в тайне ему была очень важна. Чтобы он ни говорил, как бы ни пытался солгать мне, я все равно не перестаю верить в него. Он сам приучил к этому. 
А еще он приучил надеяться. До сих пор, особенно когда Мэри нет рядом, он мерещится мне везде. Я уже отвык, что на меня смотрят – людям не интересен холостяк доктор Ватсон, друг того самого Холмса, и поэтому каждый взгляд, который я чувствую, заставляет меня вздрагивать и оборачиваться. Вдруг это он? Вдруг он придумал что-то, вдруг выкарабкался? Вдруг говорил правду про подставу и ложь, и вся его смерть была спланирована?.. Но раз за разом я натыкаюсь на бесцветные глаза людей, совершенно на него не похожих, и от этого становится так тошно, что хочется бросить все к чертям. И отправиться на тот свет к Шерлоку. Или хотя бы просто уехать из этой страны, даже правительство которой – его родственник.
Мэри  знает, что мне правда хочется забыть о прошлом и начать все заново, просто я не могу ничего с собой поделать и возвращаюсь снова и снова, снова поддаюсь своим чувствам и молю, чтобы она не судила меня за них. Я слишком слаб, чтобы бороться с собой, даже когда себе внушаю, что рано или поздно эта боль уйдет.
Говорят, что сердце разбивается, но оно же мышца, как его можно разбить? У меня оно истерзано стальными когтями, висит клочьями и кое-как качает кровь, шепча, что больше не может, что больше не хочет.  Оно уже ничего не чувствует, покрытое шрамами и ранами, неспособными зажить. Мэри верит мне, верит, что  я нуждаюсь лишь во времени, и в один прекрасный день, я проснусь утром и скажу, что люблю ее.
А сейчас я только прижимаю ее к себе ближе, так, что она щекочет дыханием мне шею и шепчу на ухо: «потерпи немного…». Мне нужно только время.

fin

0

4

Savior

Автор/-ы, переводчик/-и: Calliope
Бета: нет
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: SH/JW
Жанр: Angst, Filk/Song, Romance
Отказ: Все у сэра Артура Конан Дойля и создателей сериала.
Фандом: Записки о Шерлоке Холмсе
Аннотация: Какими бы стальными нервами не обладал Джон Ватсон, в его жизни произошло лишь одно событие, способное разбить его настолько.
Комментарии: По сериалу Sherlock BBC.
Основано исключительно на чувствах, событий мало.
Написано в состоянии аффекта после просмотра третьей серии второго сезона. Что, собственно, и не удивительно.
Каталог: нет
Предупреждения: нет
Статус: Закончен

I'm everything you've wanted
I am the one who's haunting you
I am the eyes inside of you, stare back at you
Skillet – Savior

Джон Ватсон был в ступоре. Как бы Холмс не говорил, что он не герой, поверить в эти слова Джон не мог. Герои не умирают. Героев ранят, бьют, чуть ли не калечат. Но герои не кидаются с крыш, не падают, не разбиваются так хрупко, как стеклянная ваза, не умирают так красиво и так жалко. Так глупо.
Джон был в ступоре. Весь его мир раскололся, лопнул по швам, треснул как кожура переспелой виноградины. Когда он пошел к Элле, ему необходимо было только сказать одну фразу. Что его лучшего друга больше нет. И он сказал. Произнес вслух, медленно, пробуя на вкус. А потом просто ушел, даже дверь не закрыв. Зачем? Ему было плевать. Смысл исчез. Разбился об асфальт вместе с единственным существующим для него человеком.

Что у тебя есть, что ты хочешь, что тебе нужно?

Квартира превращалась в груду обломков, стена была продырявлена так, что напоминала решето. Никакого совершенствования, только разрушение. Только кошмар, только хаос, поглотивший Джона, затопивший его. Литры кофе, чтобы не спать, чтобы избавиться от видений, где невыносим блеск чистых серых глаз, где неправдоподобна бледность кожи, где черные кудри прилипли к щекам, пропитанные кровью; только работа, чтобы не сдохнуть от голода, хотя миссис Хадсон и старалась не допустить этого, подсовывая еду под руку, впихивая чуть ли не силой. Не было смысла бороться. Не за что было бороться.
Все сломлено, все разрушено. Ватсону плевать.

Его кружка на столе; его телефон с треснувшим экраном на тумбочке; его одеяло, сбитое в подобие кокона на его кровати. Все пахнет им, все впитало его в себя. Вся квартира – он. И это невыносимо.

Все будет разрушено. В клочья, в лоскуты! Ко всем чертям! Джон бесился, Джон бился о стены, Джон швырял вещи, попадавшиеся под руку, Джон ломал, Джон рушил, стрелял по стене, упиваясь своей злостью, Джон набивал себе синяки, ощущая экстаз от боли. Ему хотелось врезать Шерлоку, кулаком, со всей силы по его словно высеченному из камня лицу. И он сделал бы это, не будь Холмс мертв.
- Как ты посмел меня оставить?! Как ты мог уйти, как мог ничего не объяснить! Опять! – кричал он в болезненную звенящую пустоту. - Скотина, долбаный эгоист! Ты как всегда бросил меня, бросил совсем одного… - опускался на кушетку, выдыхал, утыкался лицом в ладони и плакал. Тихо, беззвучно сотрясаясь, тайком вытирая слезы. Никогда раньше он не позволял себе такой слабости.
Нечего терять, нечего доказывать. Некому доказывать, кроме самого себя. Было проще отказаться от своей любви и привязанности, вот – все, что в его силах.

Все должно быть сломлено, все должно быть разрушено, как бы он не был необходим, как бы без него не было плохо, как бы без него не хотелось сигануть с той чертовой крыши, махнув на все рукой.

Проще было просто отказаться от своей любви, это то, на что Джон был способен.
Это то, чего хотел бы Шерлок.

Потом вновь пришла апатия, заставляющая мир поблекнуть, затмевающая солнце, хотя, какое солнце в Лондоне? Впервые город так хорошо подходил настроению доктора. Работа и кофе. Никого сна. Уже из привычки, Холмс ему больше не снился. Шерлока никогда не существовало, Джон почти смирился с этим. Внушил себе, что смирился. Подсознательно, он продолжал искать его, он не смел трогать его вещи и не убирал некоторые напоминания, но уже не переживал, уже не мог заплакать так просто, как до этого. Злость и на себя, за то, что не успел, и на Шерлока, за то, что так поступил, прошла. Отступила.
А потом он почувствовал это. Оно преследовало его. Тонкая, знакомая черная тень на улице, накинутый на голову капюшон, походка, ровная спина. Внезапно появившийся в поле зрения синий шарф, брошенный кем-то в самом неожиданном месте. Наблюдательный взгляд в спину, привычный, прожигающий дыру в куртке. Ватсон не мог скрыться, не мог убежать. Как бы он не пытался списать все на совпадения, на галлюцинации, не желая причинить себе боль снова, не желая верить в то, что с легкостью можно окрестить случайностями, он покупался на свои же выдумки, если это были они, и все его самовнушения заканчивались одной и той же фразой. «Шерлок не позволил бы себе так умереть…». Эта фраза давала надежду.
Взгляд преследовал его, это всевидящее непременно проницательного серого цвета око было всюду, оно смотрело, наблюдало, впитывало в себя, подмечало мелочи. Скрывалось. Чьи-то глаза следили за ним. Близко. Далеко. Совсем рядом. В спину. Боковым зрением смазанное движение слева. Чья-то рука схватила его за воротник, не давая свалиться с лестницы, кто-то подтолкнул его, не позволяя несущемуся по тротуару парню на роликах впечататься прямо в Ватсона. Джон видел странную ухмылку человека, чье лицо мелькнуло в окне напротив. Доктору казалось, он мог слышать его дыхание далеко от себя. Джон помимо своей воли верил. Он не мог не верить.

Все, что у него есть, все, что он хочет, все, что ему нужно.

Шерлок был героем. Он спас его от одиночества, от самокопания, от адреналиновой зависимости, от жутких кошмаров войны. Шерлок спас его. Он всегда спасал его, значит, был героем. Герои же не умирают. И теперь, нужно было продолжать ждать, продолжать надеяться. Шерлок жив, он – тот, кто преследует его, кто видит, кто присматривает. А если так, значит, рано или поздно, но он вернется.
И Джон Ватсон ждал этого возвращения.

0


Вы здесь » |Cats Warriors. Gold shadows| » Творчество » Пирог с двойным лучком