|Cats Warriors. Gold shadows|

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Cats Warriors. Gold shadows| » Границы » Граница Грозового и Сумрачного племени.


Граница Грозового и Сумрачного племени.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Достаточно мрачное местечко. Но тут много дичи и нужно постоянно обновлять метки.

0

2

--- Грозовое Племя, Главная Поляна.

Фрейя и Пестролап медленно брели по границе с Сумрачным племенем. Разговор не налаживался, но тишина была на удивление уютной.
Воительница переставляла лапы лениво, они казались тяжелыми, практически неподъемными, а на границе с таким племенем, мрачная атмосфера как-то придавливала к земле.
- Пестролап, а, Пестролап, давай поговорим? Неприятно тут, а молчание угнетает, - пробормотала кошка, прищуриваясь, и шерсть на ее спине невольно приподнялась от озноба, прокатившего по телу.

0

3

--- Грозовое Племя, Главная Поляна.

Тёплая темнота сгущалась над ушами Пестролапа. Тут было тревожно и неуютно. Тихо-тихо под лапами шуршала прошлогодняя листва. Скоро, да, уже совсем скоро, на эту тропинку нападают новые, яркие и приятно пахнущие листья. Ветер прошёлся по шерстке кота и немного по выл в ушах. Воитель посмотрел на Фрейю, которая шла опустив голову, и молчала. Он шёл позади Фрейи, но она приостановилась и поравнялась с Пёстром. Тот вздохнул и посмотрел наверх, где через кроны деревьев виднелись редкие клочки синего поздно-августовского неба.
- Пестролап, а, Пестролап, давай поговорим? Неприятно тут, а молчание угнетает, - пробормотала Фрейя.
- Да? А я думал тебе уже надоела моя болтовня... Мне чаще говорят "помолчи", чем давай поговорим, - спокойно ответил Пестролап, - А о чём мы с тобой поговорим?

Отредактировано Пёстрoлап (2011-12-31 12:54:50)

0

4

---> Сумрачное Племя, Дремучий лес.

Комета тихо кралась по извилистой тропке со стороны своего племени. Она пришла сюда чтобы обновить метки, а заодно и поохотиться. Вдруг, в нос ударил резкий омерзительный запах двух грозовых котов. Кошка резко приникла к траве и отползла в сторону ближайших кустов. О немного повалялась в траве, что бы её запах хуже различался. Теперь казалось, что она тут недавно была, а не сидит в рядом кустах. "Вот они, чужаки. Мерзкое грозовое отродье! Мышеголовые воители! Нет, это даже не воители, а щенки. Псины..." - Подумала Комета, увидев Фрейю и Пестролапа.
- Пестролап, а, Пестролап, давай поговорим? Неприятно тут, а молчание угнетает, - пробормотала кошка, которая черная.
- Да? А я думал тебе уже надоела моя болтовня... Мне чаще говорят "помолчи", чем давай поговорим, - спокойно ответил пятнистый, - А о чём мы с тобой поговорим?
"Вот зануда... Слушать его не могу... Сладкая парочка!" - С омерзением подумала воительница, ещё сильнее прильнув к траве.

0

5

Зябко поежившись, Фрейя выпустила когти, чтобы уменьшить соприкосновение с холодной землей. Ей было неуютно, словно кто-то смотрел, но это ощущение посещало ее всегда рядом с самым мрачным племенем леса, так что она пыталась не заострять  на этом внимание, размеренно дыша и глядя куда-то под лапы.
- Что ты все таки думаешь про эту ситуацию? Я, конечно, не оправдываю Мирру, но и не упрекаю Огненную Звезду, но мне уже не в первый раз кажется, что наше племя катится по наклонной, - хрипло заговорила она, - я - прямое доказательство тому, что Грозовое племя вскоре станет банальным сбродом предателей, - она виновато отвела взгляд, - домашних, - и опять же, она относилась и к этой группе, - и беженцев. Это куда ни шло. Никогда не понимала понятия верований, не могу найти разницу меж Звездным племенем и племенем, в которое верит Клан Падающей Воды, к примеру... Но неверующие в нашем племени, это странно... и страшно. Мне очень страшно. - Последние слова дались ей с трудом, и на какую-то долю секунды,  в ее голову забрела мысль, что место для подобного разговора они выбрали совершенно не подходящие, и пора было бы просто обновить метки и рвать когти. Вечно осмотрительная и подозрительная Фрейя, кажется, впервые была настолько увлечена чем-то и так погружена в раздумья, что не обратила внимание ни на запахи, ни на звуки. Она думала о своем, о том, что творилась в племени, которое она именовала своим. Именовала родным. И эта привязанность, которая была сильнее любовной, сильнее дружеской, отвлекала ее, лишала внимательности, коей она была обязана жизнь и сохранностью шкуры.

0

6

Пестролап огляделся по сторонам. Его взгляд не зацепился ни за что. Всё было тихо, мирно, спокойно. Конечно, Пестролап почуял, что здесь недавно кто-то был. Фрейя, поёжившись и тоже оглядевшись по сторонам, сказала:
- Что ты все таки думаешь про эту ситуацию?...
- Что думаю я? - переспросил с усмешкой Пестролап. - Я думаю, что если не рассказывать больше никому, то, возможно всё будет, как прежде. Всё же такого развала и краха, как ты предполагаешь, не будет. - Пестролап говорил уверенно и старался не показывать свои переживания. - И вот ты говоришь, что наше племя станет сборищем предателей, домашних и беженцев. Это, конечно, может быть. Но, если смотреть с этой стороны, то каждое племя в больше или меньшей степени сброд предателей. Кстати, что на счёт домашних и беженцев? Они, как это обычно бывает, самые преданные своему племени... - на последних словах его голос немного дрогнул.
Коту было невыносимо жалко Мирру, которая пострадает, считай, из-за него. Тем временем воители отдалялись от кустов, где сидела Комета. Но ей это не мешало. Кошка, естественно, всё и так прекрасно слышала, а тем более самое главное уже сказали. Пестролап остановился и сел на тропинке.
- В племени этот вопрос лучше не обсуждать. Ты ведь сама понимаешь, что там очень много любопытных ушей? Так вот, Фрейя, я полностью могу оправдать нашу Снежную. Она ведь выросла в компании уличного кота. Ей никто ничего не рассказывал о Звёздном племени. Да, я думаю, ей было и не до этого. Ведь выжить в гремящем и кипящем жизнью городе очень трудно. - Воитель отвёл глаза. Ему показалось, что он сейчас напросится на скандал, но он ведь говорил чистую правду.

0

7

- Да, я думаю, ей было и не до этого. Ведь выжить в гремящем и кипящем жизнью городе очень трудно.
Слова полосатого воина прозвучали как-то скомкано, отрывисто. Фрейя нахмурилась, наблюдая за ним и чувствуя себя несколько жалкой из-за своего небольшого размера.
- Когда она оказалась здесь у нее было достаточно времени, чтобы узнать обычаи, и ведь вера - вещь изменчивая вполне вероятно, что она  могла бы ей обзавестись хотя бы просто наблюдая за другими. - Кошка покачала треугольной головкой. - Я тоже не всегда жила тут, но веру обрела - это пришло со временем, как и понимание воинского закона. Самому коту необходимо во что-то верить, иначе он просто потеряет смысл для существования, если не смотреть, конечно, на такие вещи как семья или собственное племя, но я имею введу нечто более возвышенное. - На мгновение она перевела дыхание, собираясь с силами и пытаясь унять охватившую тело дрожь. - Я не могу ее осуждать, но и не понимаю... а по поводу того, что все племена сброд - не совсем. Кровь ведь - принадлежит племени. Твои предки были Грозовыми котами, предки Лисохвостки из Речного - речными. А Грозовые коты скоро выведутся, как сейчас выводится Клан Падающей Воды. Мне это все напоминает систему, Пестролап. И я боюсь ее.

0


Вы здесь » |Cats Warriors. Gold shadows| » Границы » Граница Грозового и Сумрачного племени.