|Cats Warriors. Gold shadows|

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Cats Warriors. Gold shadows| » Грозовое племя » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Не верит,говоришь?- усмехнулась кошка.
Кто то кроме тебя и Фрейи об этом знает?
Огненную Звезду передёрнуло.Как примет это племя?Только новой волны внутриплеменной ссоры не хватало.

0

62

- А за что спасибо-то? Я всего лишь спросил...
На вопрос воина Фрейя ответить не успела. Внезапно подошедшая Огненная Звезда оборвала нить мыслей, только связавшаяся в голове у кошки. Она осторожно и несколько смущенно слушала диалог предводительницы и Пёстролапа, стараясь как можно незаметней, уловить эмоции обоих.
- Кто то кроме тебя и Фрейи об этом знает?
Похоже, и бывшую глашатаю, и предводительницу передернуло одновременно. Отсутствие веры в звездных предков могло побудить племя к очередному скандалу, а такая перспектива не блистала. В крайнем случае, новоиспеченную глашатаю могу выпереть из племени даже не думая.
- Кажется никто, - влезла Фрейя, мысленно чертыхаясь и проклиная несдержанный язык Пёстролапа, - как я поняла, нам необходимо держать подобные подробности в секрете, не так ли? - она метнула короткий взгляд на сидящего рядом кота, словно намекая, что к нему это имеет особенное отношение.

0

63

- Кто то кроме тебя и Фрейи об этом знает? - Огненную Звезду передёрнуло.
Кончик хвоста Пестролапа очень сильно задрожал. Он подмял дрожащий кончик под себя и набрал воздуха в грудь, как Фрейя ответила за него:
- Кажется никто, как я поняла, нам необходимо держать подобные подробности в секрете, не так ли?
Кошка строго глянула на Пёстра. Тот кивнул и ответил:
- Конечно, это надо держать в секрете. Никто больше не знает. Ни души. Кроме... - обе кошки начали сверлит Пестролапа глазами - Кроме, естественно, самой Мирра. Но я хотел предупредить, что, по скольку она выросла в городе, ей не рассказывали ЗП. Вообще. У них, у городских это не принято. Так что не ругайте сильно. Она не виновата.   

0

64

По коже преводительницы пробежал ледяной холодок.
Так.Всё это не так и ужасно.Если племя не знает-то всё нормально...Огненной Звезде совсем не хотелось иметь тайн,да ещё таких, от племени. Грозовые коты слишком устали от всех этих перемен.Слишком,чтобы устраивать ещё один переполох.
Через несколько недолгих мгновений кошка очнулась.
Ну так вот,ребятки.Никому в племени об этом не говорите. Это лишняя информация. как бы то ни было,Мирра -преданная и умная воительница.Не нужно портить ей репутацию в племени.Поэтому давайте-ка,меняйте тему разговора. Ну а я побегу.Патруль возглавлю я.

0

65

- Ну так вот,ребятки.Никому в племени об этом не говорите. Это лишняя информация. как бы то ни было,Мирра -преданная и умная воительница.Не нужно портить ей репутацию в племени.Поэтому давайте-ка,меняйте тему разговора. Ну а я побегу.Патруль возглавлю я. - уверенно сказала Огненная Звезда.
Пестролап одобрительно кивнул, напряжение спало и стало как-то хорошо. Он ответил:
- Вот и славно. - кот повернулся к молчаливой Фрейе - Так о чём поговорим?
Предводительница племени ушла. Пёстр заглянул чёрной кошке в глаза. Они были полны какой тяготы. Но кот не стал лезть в душу, как он обычно делает. "Сама расскажет, если нужно," - подумал Пестролап.

0

66

Последние слова предводительницы эхом пронеслись в голове Фрейи не оставив и крупицы в памяти. Как-то не особо кошку волновало, что на тот момент говорила Огненная Звезда, в любом случае, смысл был известен ей и до этого.
- Так о чём поговорим?
Голос Пёстролапа пробился сквозь завесу мыслей и выдернул бывшую глашатаю обратно.
- Я не знаю. У меня всегда было плохо с поиском темы, если честно, - натянуто улыбнулась она, - что ты думаешь по поводу этой ситуации с Миррой?.. - голос дрогнул, и кошка резко отвела взгляд, в котором на мгновение промелькнула белая зависть.

0

67

- Я не знаю. У меня всегда было плохо с поиском темы, если честно, - натянуто улыбнулась Фрейя, - что ты думаешь по поводу этой ситуации с Миррой?.. - голос кошки дрогнул.
Пестролап сделал спокойную морду, хотя внутри всё дрожало. Мирра - его верный друг, и что же он будет делать без её советов и поддержки, которую он всегда в достатке получал. В груди сжалось сердце и пропустило пару ударов, хоты на вид он был совершенно спокоен. Кот ответил:
- В худшем случае её снимут с поста, я думаю. Тем более, если никто больше не слышал моего дурацкого выкрика, тогда ничего страшного. Огненная Звезда бучу поднимать не будет. Максимум кому она расскажет, так это Сиянию. Она иногда даёт советы ОЗ, насколько я знаю. Так что даже если Мирру снимут с поста, то вернут тебя. А Ми и воителем проживёт...
Последнюю фразу он сказал немного с обидой. Но слово не воробей...

0

68

-... А Ми и воителем проживёт...

- Нет, ее не снимут. Никак иначе. Я нагрешила сильней ее, ведь скорей простят неверующего, чем предателя, - как можно рассудительней попыталась сказать Фрейя, воспользовавшись замешательством воителя, - К тому же, если уж ее и сменят, то уже на тебя. В таких темпах всех воинов племени переберем, - она вяло усмехнулась, опустив глаза. Ее мысли блуждали где-то на периферии сознания, сталкивались друг с другом и рикошетили в голове, образовывая своеобразный хаотичный танец, в котором мешались все, осознанное и не осознанное накануне.

+1

69

Офф: очень понравилась метафора про мысли. +1 даже))

- Нет, ее не снимут. Никак иначе. Я нагрешила сильней ее, ведь скорей простят неверующего, чем предателя, - сказала Фрейя - К тому же, если уж ее и сменят, то уже на тебя. В таких темпах всех воинов племени переберем! - она вяло усмехнулась.
Пестролап тоже усмехнулся и кивнул. Кот наклонил голову и задумался. Надо было куда нибудь увести тему, но он даже не знал куда. Взгляд устремился куда-то в пространство, но пространство это находилось, по ходу, на носу у Фрейи. И стойло кошке пошевелится, как все мысли Пёстра разлетелись, как птицы из-под ног двуногих. "Кстати, про двуногих. Может свести тему на них?" - подумал воитель и заглянул в глаза кошке, как бы спрашивая её.
- Интересно, - наконец сказал Пестролап - А как бы мы выглядели, если бы были двуногими?

0

70

Фрейя пару секунд потерпела, пока воитель с видимым интересом всматривался в ее нос, от чего появлялось ощущение, что с ней было что-то нет. А вдруг?
- А как бы мы выглядели, если бы были двуногими?
- Странную ты тему выбрал, честное слово, - несколько ошалев от вопроса пробормотала она, поведя усами, и обвивая тонким хвостом прижатые друг к другу лапки, - у их кошек на головах такая длинная шерсть, удивительно, как Двуногие могут ее вылизывать... У меня шерсть была бы темная, а кожа светлая. Как у них всех. Вообще, морды у них странные...
Воительница опустила глаза, но затем резко вскинула голову, стараясь как-то разложить по местам мысли и отвлечься.

0

71

- Странную ты тему выбрал, честное слово, - несколько ошалев от вопроса пробормотала Фрейя, поведя усами, и обвивая тонким хвостом прижатые друг к другу лапки, - у их кошек на головах такая длинная шерсть, удивительно, как Двуногие могут ее вылизывать... У меня шерсть была бы темная, а кожа светлая. Как у них всех. Вообще, морды у них странные...
- Да-да... - ответил тихо Пестролап, задумавшись совсем о другом.
Кот, перемявшсь с лапы на лапу, поджал под себя хвост. Он опасливо озирался по сторонам. Он даже и не подозревал, что его бестолковая сущность выдаст такую фразу, из-за которой всё так обернётся. Ведь не всегда же всё кончается хорошо. Пёстр поднял глаза на и жалобно сказал:
- Фрейя, а если всё кончится плохо? Мирру ведь выгонят из племени? Она ведь опять пойдёт скитаться? Конечно, у Мирры есть немалый опыт выживания, но всё же... Я за неё волнуюсь - она ведь давно мой лучший друг, - воитель покачал головой - И ведь получается, что это я её подставил, так? Что она скажет? Я - идиот. Ладно, ОЗ не позволит случиться самому худшему... НО! Это ведь может сделать кто-то другой? Ну, пусть даже случайно... Эх... Надо что-то делать...
Кот нервно отвёл взгляд. Ему было до мозга костей стыдно. У Пестролапа начиналась самая настоящая паника.

0

72

- ...Но! Это ведь может сделать кто-то другой? Ну, пусть даже случайно... Эх... Надо что-то делать...

Фрейя немного вытянув шею, заглянула в глаза воину.
- Не думаю, что может произойти что-то катастрофическое, в любом случае, отмазаться Мирра всегда сможешь. Подумай, неужели Грозовое племя опустится до того, что бы изгонять своего воина! Меня не изгнали за предательство и побег, неужели может пострадать Мирра за простое неверие? - кошка распылялась все сильнее и сильнее, словно это от ее слов зависела судьба новоиспеченной глашатай, но в конце концов, успев набить на хвосте значительных размеров синяк и несколько успокоиться, воительница глубоко вдохнув и выдохнув, произнесла: - не вздумай винить в чем либо себя, Пестролап. Не ты причастен к этому, простые слова - фактически ничего не значат, и не скажи это ты, сказал бы кто ни будь другой, что сделано - то сделано, и будь что будет.

0

73


Мирра вышла на поляну. солнце светило довольно ярко и припекало к шерсти. Кошка тихо ступая прошла между какими-то воителями, поздоровалась и прошла дальше. Пестролап и Фрейя замолчали, увидев приближающуюся глашатаю. Та улыбнулась им, поздоровалась и пошла к своему любимому месту. Она села в тени скалы, забившись в самый дальний угол и от усталости, свернувшись клубком уснула. Она знала - она в своём племени, здесь безопасно.

0

74

- ...что сделано - то сделано, и будь что будет. - закончила свою речь Фрейя.
Пёстр положительно кивнул в ответ. Он успокоился. Это было уже не важно. Всё было не важно. Нервы отпустили  - лапы стали ватные,а  голова начала кружиться. "Надо бы размяться! Не сходить ли на патруль или на охоту?" - подумал кот.
Вдруг, как гром среди ясного неба, идёт Мирра.Она достаточно весела, подошла поздоровалась и пошла дальше. Кошка легла в тенёчке и наверное уснула, или же она прикинулась спящей. "Она же не знает про мои выходки! О, Мирра! Я идиот! Прости меня!" - воитель был готов упасть в обморок, но вовремя вспомнил о Фрейе, которая внимательно наблюдала за Миррой.
- Фрей, а давай с тобой на патруль сходим? Ну, размяться, провериться? Я давно не был на границе с сумраком? Пойдём проведаем наших соседей,а? - Пестролап повеселел, встал на лапы и пошёл.
Фрейя положительно кивнула и тоже пошла.
→Граница Грозового и Сумрачного племени.

0

75

Эти двое перешептывались слишком подозрительно, слишком странно, чтобы Безликая не заметила их. Ее острый слух устремился в сторону Пестролапа и Фрейи, но они стояли далеко, и разобрать что-либо у кошки не вышло. Фыркнув себе в усы, она раздраженно дернула хвостом. Все вокруг напоминало разноцветную кашу, это резало глаза, выводило из себя.
Эта облезлая лисица, предательница, изменница, вернулась в племя, в наглую влезла на место предводителя и парила мозги всем воинам племени. Она изменилась и поняла ошибку! Ха-ха. Да скорее ежи полетят, чем Фрейя изменится. Домашняя киска. Она до самых блох пропахла Двуногими и воинами Ветра.
Безликая все бы отдала, чтобы броситься на коричневую воительницу, вцепиться в ее холеную шкуру, расцарапать ко всем чертям эту надменно-невинную морду. Что она о себе возомнила? А ее дружок Пестролап? Предатели крови, нарушители закона. Он болтает, не затыкаясь, пристает, как репей.
Кошка плелась, подергивая хвостом, прищуренными яркими глазами ловя мельчайшие движения по всей поляне. Вот целитель нюхает принесенные учениками листочки чего-то, вот котята выкатились из детской, переплетаясь в мохнатый клубочек, вот старейшины хрипло беседуют друг с другом. Все было как всегда, ничего не предвещало бури, или хотя бы каких-то изменений. От этого уже лапы сводило. Остро хотелось скандала, чужих когтей и брызг крови. Адреналина.
Безликая тряхнула головой. Что-то ей подсказывало, будто не все потеряно, и на ее дорогу все мыши выбегут.

0


Вы здесь » |Cats Warriors. Gold shadows| » Грозовое племя » Главная Поляна